российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Чили вновь сотрясли подземные толчки

Чили произошло новое землетрясение силой 6,5 балла по шкале Рихтера. По сообщениям Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился неподалеку от побережья страны. Дополнительных сведений не сообщается.

В результате произошедшего накануне в Чили землетрясения силой 7,7 балла по шкале Рихтера, по последним данным, погибли 2 человека, более 100 человек получили ранения. Эпицентр землетрясения находился в 106 км к западу от города Калама на севере Чили на глубине 60 км.

Самый значительный ущерб землетрясение принесло городу Токопилья на севере страны – здесь были разрушены десятки домов. Сразу после землетрясения Тихоокеанский центр США по предупреждению цунами объявил об угрозе цунами в Чили и Перу, однако позже снял предупреждение, поскольку высота волн, вызванных подземными толчками, не превысила 0,7 м.

В связи с отключением электроэнергии, вызванным подземными толчками, была приостановлена деятельность ряда крупнейших горнодобывающих компаний, включая британско-австралийскую BHP Billiton и американскую Freeport-McMoRan Copper & Gold, после чего цены на медные фьючерсы на COMEX в Нью-Йорке подскочили на 6%, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Сантьяго, Всеволод Ягужинский

Сантьяго. Другие новости 15.11.07

Косово и Кавказ: синхронное нагнетание обстановки. / Фанат Led Zeppelin купил два билета за 170 тысяч долларов. / ЧП в аэропорту Тулузы: Airbus врезался в ограждение. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках