российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американскому парню не дали «словить кайф» от жабы

Полиция округа Клей американского штата Миссури пресекла попытку использовать жабу как наркотик. Дэвид Тейс, 21-летний житель Канзас-Сити, обвиняется в хранении наркотика.

Самого его отпустили под залог, а жабу, которая, собственно, этим наркотиком и является, – оставили в криминалистической лаборатории, передает newsru.com со ссылкой на телеканал KMBC.

Дело в том, что колорадскую жабу (Bufo alvarius) теоретически можно использовать как галлюциноген. Психоделический эффект достигается, если ее полизать. Ее ядовитые железы выделяют вещества, относящиеся к триптаминам. Большинство производных от триптамина имеют психоактивные свойства.

Колорадские жабы запрещены к продаже во многих местах: их яд считается опасным, в первую очередь, для других домашних животных. Однако федеральные законы продавать и разводить их не запрещают.

Сент-Луис, Всеволод Ягужинский

Сент-Луис. Другие новости 16.11.07

Российский МИД называет будущие выборы в Грузии фарсом. / Грузинский оппозиционер спустя неделю появился на публике. / Чили вновь сотрясли подземные толчки. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках