российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
The Red Hot Chili Peppers судятся с телекомпанией

Участники группы «Red Hot Chili Peppers» подали в суд на создателей фильма «Californication», отстаивая авторские права на использование названия их альбома. Менеджмент группы обвинил авторов картины в плагиате, заявив, что название нового фильма ассоциируется с одноименным альбомом коллектива.

Автор идеи фильма Том Капинос не прокомментировал данную ситуацию. По его словам, название для фильма он придумал, когда находился в штате Орегон. Он сказал, что слово «Californication» связано с историческим фактом штата Орегон и никакого отношения к творчеству Red Hot Chili Peppers не имеет, сообщает «Взгляд» со ссылкой на ВВС.

Вторая сторона настаивает на том, чтобы создатели сериала немедленно сменили название. Аргументами музыкантов стало то, что их альбом 1999 года с одноименной песней «Californication» стали визитной карточкой группы. Кроме того, имя одного из персонажей фильма – Дани Калифорния – совпадает с композицией группы, вышедшей в 2006 году.

Лос-Анджелес, Всеволод Ягужинский

Лос-Анджелес. Другие новости 20.11.07

В конце ноября Путин и Буш встретятся в американском Аннаполисе. / Владимир Солоненко: «У книгоиздателей России и Украины много общего…». / Австрийцы считают «Евровидение» ареной для политических маневров. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках