российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Правнук Черчилля производил «экстази» в промышленных масштабах

Австралийская полиция арестовала крупного наркодельца. Во время обыска в жилом доме стражи правопорядка раскрыли целую подпольную лабораторию, в которой производились синтетические наркотики. Владельцем лаборатории оказался правнук знаменитого британского премьера Уинстона Черчилля.

На мини-заводе недостойного потомка великого министра изъяли 250 тысяч таблеток «экстази» и 18 килограмм МДМА в порошке. Психоактивный груз «тянет» на 10 миллионов долларов США и 20 лет тюрьмы для его владельца.

На состоявшихся сегодня судебных слушаниях в сиднейском окружном суде, Николас Джейк Бартон, мать которого является внучкой именитого политика, признал себя виновным по всем пунктам обвинения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую газету The Times.

Как заявил на процессе адвокат Бартона, его клиент не осознавал всю тяжесть содеянного им. Как ожидается, окончательный приговор по делу в отношении Бартона, а также его сообщника будет оглашен в феврале будущего года. Все это время молодой человек вместе с компаньоном по криминальному бизнесу будут находиться под стражей в одном из исправительных учреждений штата Новый Южный Уэльс.

Канберра, Алексей Усов

Канберра. Другие новости 21.11.07

Узбекский террорист два года прятался в сибирской деревне. / Ради Евро-2008 сборная РФ пытается подкупить хорватов. / В Ираке упал американский вертолет: двое погибших. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках