российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США вновь разрешили полеты истребителей F-15

Министерство ВВС США сняло запрет на полеты всех истребителей F-15, введенный 5 ноября после крушения одной из этих боевых машин, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил журналистам представитель ВВС подполковник Эд Томас, было решено возобновить эксплуатацию 676 находящихся в строю F-15 при условии, что каждый самолет пройдет дополнительную техническую проверку.

«Хотя окончательные выводы касательно причины катастрофы (2 ноября в штате Миссури) истребителя еще не сделаны, есть основания предполагать, что это был единичный случай», – подчеркнул Томас.

После того как было объявлено о приостановке полетов F-15, представитель ВВС майор Кристин Марпосон, разъясняя, почему командование пошло на эту вынужденную меру, отметила, что «согласно предварительному анализу», крушение истребителя в Миссури «могло произойти вследствие разрушения конструктивных элементов». По ее словам, корпорация Boeing – производитель F-15 – оказывает содействие в выяснении причин катастрофы.

Все это время для патрулирования воздушного пространства США использовались истребители F-16, которые производятся корпорацией Lockheed Martin. Запрет на полеты также распространялся на F-15, находящиеся на вооружении союзников, в частности, Южной Кореи, Израиля, Японии и Сингапура.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 21.11.07

Россию миновали мировые экономические бури, говорит Кудрин. / Россия сделала шаг к путевке в Австрию и Швейцарию. / В ледяном музее Неаполя стоит минусовая температура. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках