российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Португальский истребитель совершил аварийную посадку на базе НАТО в Литве

В Литве на военной авиабазе Зокняй сегодня совершил аварийную посадку португальский истребитель миссии НАТО по охране неба стран Балтии, сообщил начальник базы полковник-лейтенант (подполковник) Аудронис Навицкас.

Поднявшись в воздух для тренировочного полета, пилот истребителя F-16 ВВС Португалии заметил, что правое шасси самолета не убралось. Пилоту неисправной машины была дана команда кружить над авиабазой, чтобы сжечь лишнее горючее.

После этого истребитель пошел на посадку. На взлетной полосе его ожидали спасательные службы, однако их помощи не потребовалось – F-16 успешно выпустил второе шасси и приземлился. Инцидент расследуется, отмечает ИТАР-ТАСС.

Это первое такое ЧП со времени приема балтийских республик в Альянс в марте 2004 года, когда патрулирование неба Литвы, Латвии и Эстонии, не располагающих для этого необходимой военной техникой, взяли на себя их партнеры по альянсу. Они осуществляют его, сменяясь по принципу ротации, с литовской авиабазы Зокняй под городом Шяуляй.

Вильнюс, Всеволод Ягужинский

Вильнюс. Другие новости 27.11.07

Компанию Samsung обвиняют в подкупе чиновников и судей. / Индийский парень выжил с пробитым черепом. / Венесуэла хочет отказаться от продажи нефти за доллары. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках