российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Махмуд Аббас призывает народ Израиля жить мирно

Народы Израиля и Палестины имеют одинаковые права на безопасную жизнь. Об этом заявил сегодня лидер Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, выступая на международной конференции по Ближнему Востоку.

«Несмотря на важность международной поддержки этого мирного процесса, главным и решающим фактором разрешения этого процесса является то, что думают простые люди в этих странах и их руководители», – цитирует Аббаса ИТАР-ТАСС.

Он выразил надежду на дальнейшие совместные действия в преодолении конфликта и достижения такого решения, которое прекратит оккупацию, решит вопрос беженцев и многие гуманитарные вопросы.

«Я обращаюсь к гражданам Израиля. Вы наши соседи на этой земле, и мы не молим о мире – это наше право, так же как и ваше – мы оба имеем право на безопасную жизнь», – сказал Аббас.

Аннаполис, Всеволод Ягужинский

Аннаполис. Другие новости 27.11.07

Актер и сомелье Жерар Депардье попробует себя в кулинарии. / США хотят за год завершить 60-летний конфликт. / Польское вето: премьер ошибся, но приятный осадок остался. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках