российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Роберт де Ниро выкупает картины отца

Знаменитый актер Роберт де Ниро, который на протяжении нескольких лет борется в судах за право обладания картинами своего отца, Роберта де Ниро-старшего, намерен выкупить их. Художественное наследие Роберта де Ниро-старшего хранится в итальянской антикварной галерее.

Сначала полотна художника де Ниро принадлежали нью-йоркскому коллекционному дому «Саландер». В 2005 году, когда «Саландер» разорился, картины из Нью-Йорка были переданы итальянской галерее. Актер де Ниро считает такую передачу незаконной и требует вернуть полотна ему, как наследнику отца за символическую сумму.

Глава итальянской галереи Ида Бенуччи заявляет, что с ее стороны сделка является полностью легальной. Также она добавила, что Роберт не может претендовать на произведения своего отца, так как оценочная стоимость одной картины де Ниро-старшего составляет от 25 до 150 тыс. долларов.

Актер подал иск на галерею, однако Роберту де Ниро-младшему так и не удалось вернуть полотна через суд. В ближайшее время он намерен выкупить картины, сообщает «Взгляд» со ссылкой на France Presse.

Роберт де Ниро-старший был известным художником, скульптором и поэтом. В 1942 году женился на художнице Вирджинии Адмирал, с которой переехал в Соединенные Штаты. Там он познакомился с выдающимися артистами: Генри Миллером, Теннеси Ульямсом, Анаис Нин.

В 1943 году в семье де Ниро родился сын, будущая звезда мирового кинематографа. Де Ниро-старший скончался в 1993 году, после чего все его полотна перешли во владение галереи «Саландер» (Нью-Йорк).

Сын художника, актер Роберт де Ниро неоднократно устраивал эксклюзивные выставки работ своего отца, но так и не смог добиться прав на обладание фамильным достоянием.

Нью-Йорк, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк. Другие новости 30.11.07

Исламские экстремисты угрожают Британии. / Ирландцы ждут большой волны. / Банк Англии поможет коммерческим банкам. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках