российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турецкая полиция освободила христианского священника

Правоохранительные органы Турции провели спецоперацию, в результате которой был освобожден христианский священник, похищенный 28 ноября в провинции Мардин на юго-востоке страны.

Подробности операции не приводятся, известно лишь, что местом ее проведения стала юго-восточная провинция Батман, откуда освобожденный пленник будет вскоре доставлен домой.

49-летний Даниэль Савджи, священнослужитель сирийской христианской церкви, был захвачен двумя неизвестными вооруженными людьми на одном из шоссе провинции Мардин по дороге домой два дня назад. Позднее похитители потребовали за освобождение пленника 300 тыс. евро, угрожая в противном случае убить его.

Это не первый инцидент, связанный с христианскими священнослужителями в Турции. В феврале прошлого года фанатик застрелил в городе Трабзон на севере страны итальянского католического священника Андреа Санторе, передает ИТАР-ТАСС.

Весной нынешнего года вооруженные экстремисты напали на христианское издательство в провинции Малатья, выпускавшее Библии и другую религиозную миссионерскую литературу. Погибли три работника издательства, в том числе гражданин Германии.

Анкара, Всеволод Ягужинский

Анкара. Другие новости 30.11.07

Король Таиланда стал законодателем мод. / Роберт де Ниро выкупает картины отца. / Исламские экстремисты угрожают Британии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках