российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сербы наложили вето на неприемлемую декларацию по Косово

Сербия блокировала итоговую декларацию по Косово, предложенную сегодня к подписанию рядом государств на заседании Совета министров иностранных дел в Мадриде. Об этом сообщил журналистам находящийся в испанской столице глава сербского дипломатического ведомства Вук Еремич.

Причина – одно из положений декларации, по которому Миссия ОБСЕ в Косово должна продолжить свою работу, вне зависимости от того, каким будет решение по статусу автономии. «Это для Сербии абсолютно неприемлемо», – указал Еремич.

По его словам, статусный процесс следует рассматривать как единое целое, а потому нет необходимости «изымать из пакета какой-то один аспект международного присутствия» в Косово, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Считаю, что вопросы, связанные с перспективами международного присутствия в Косово, в том числе в части, касающейся ОБСЕ, могут быть урегулированы только адекватным решением Совета Безопасности ООН, а не в формате СМИД ОБСЕ и без учета того, каким путем пойдет статусный процесс», – указал министр.

Мадрид, Всеволод Ягужинский

Мадрид. Другие новости 30.11.07

Грузия готова обсуждать с Россией конфликты на Кавказе. / Немцы не имеют претензий к Ираклию Окруашвили. / Литва готова к сотрудничеству с Россией. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках