российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лондонский раунд переговоров по Ирану провалился

Переговоры между ЕС и Ираном по вопросу о ядерной программе Ирана, прошедшие сегодня в Лондоне, закончились безрезультатно. Компромисс по вопросу о свертывании программы Ирана по обогащению урана так и не был достигнут.

Об этом сообщил верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики Хавьер Солана. По его словам, ЕС «ожидал большего» от этой встречи, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Неудача данных переговоров может привести ужесточению санкций со стороны ООН по отношению к Ирану.

Ранее Тегеран сообщал, что намерен представить Евросоюзу «новые инициативы» по поводу своей ядерной программы. 1 декабря 2007 года в Париже представители стран – постоянных членов Совета безопасности ООН, а также представитель Германии проведут встречу по вопросу ядерной программы Ирана. Встреча состоится без участия представителей Ирана по инициативе Лондона и Вашингтона, выступающих за ужесточение санкций против Тегерана.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 30.11.07

Президенты России и Турции обсудили двусторонние отношения. / Сербы наложили вето на неприемлемую декларацию по Косово. / Грузия готова обсуждать с Россией конфликты на Кавказе. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках