российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Семейка Осборнов продает личные вещи

Оззи Осборн выставил на аукционе собственное имущество, которое было продано в два раза дороже своей оценочной стоимости. На прошедших торгах в Лос-Анджелесе продажа личных вещей Осборнов стала настоящим событием.

Оззи Осборн выручил 800 тыс. долларов от продажи имущества, накопленного семьей Осборнов. Инициатором этой акции стала супруга Оззи – Шэрон. Сумма, вырученная с торгов, предназначалась онкологическому центру, в котором в свое время успешно прошла лечение сама Шэрон. Всего на торгах было представлено 500 лотов, которые все были распроданы.

Так, на аукционе были выставлены кроссовки с черепами бывшего лидера хард-рок группы «Black Sabbath», которые ушли с молотка за 2 тыс. 625 долларов. Статуэтка Эйфелевой башни с драгоценными камнями, принадлежавшая Оззи, была продана за 10 тыс. долларов. Цена любимой кофейной кружки Осборна-старшего составила 1 тыс. 625 долларов при стартовой цене в 200 долларов.

Также были проданы легендарные очки Осборна (5250 долларов), бронзовая голова дьявола, некогда украшавшая входную дверь дома Осборнов (8750 долларов), собачий домик, подаренный Элтоном Джоном (2375 долларов), знаменитый плащ «летучая мышь» (3300 долларов).

Самым дорогим лотом стала статуя венгерского скульптора Джозефа Рона, ушедшая за 56 тыс. 250 долларов. Вторым по популярности с разницей в 45 тыс. долларов оказался бильярдный стол, выполненный по специальному заказу Осборнов.

В числе предложенных лотов также оказались: одежда знаменитых дизайнеров, антикварная мебель, произведения искусства. На аукционе принимали участие 4 тыс. человек из 15 стран, сообщает «Взгляд» со ссылкой на France Presse.

Лос-Анджелес, Всеволод Ягужинский

Лос-Анджелес. Другие новости 03.12.07

Лукашенко поедет к другу Чавесу. / Президентские выборы не станут легкой прогулкой для Саакашвили. / В XXI веке в мире началась «холодная кибервойна». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках