российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Боевики захватили в плен манекен американского солдата

Коалиционное военное командование в Ираке опровергло информацию о захвате в плен американского солдата. Несколько часов назад на одном из исламистских интернет-сайтов появилось сообщение, что иракские повстанцы из группировки «Бригады моджахедов» захватили американского военнослужащего и угрожают казнить его, если из тюрем не будут выпущены иракские военнопленные, передает АР. На сайте также была размещена фотография заложника.

Между тем экспертный анализ фотографии показал, что на фото может быть изображена копия куклы американского солдата, производимой компанией Dragon Models USA Inc. Около 4 тыс. подобных кукол были поставлены в 2003 году на американские военные базы в Кувейт. Также несколько эти изделий приобрели коллекционеры.

По словам президента компании, впускавшей этих кукол, Лайама Кьюсака, якобы похищенный солдат одет в ту же форму, что и кукла. Причем даже автомат, нацеленный на солдата, является игрушечным и входит в комплект к кукле.

По материалам РБК.

В мире. Другие новости 01.02.05

В Грузии взрывом разрушено здание полиции. / Король Непала арестовал правительство и объявил чрезвычайное положение. / Австрия: грузовик протаранил школьный автобус. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках