российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Клинтон назначен спецпредставителем ООН по цунами

Генсек ООН Кофи Аннан назначил бывшего президента США Билла Клинтона своим специальным представителем по ликвидации последствий цунами в Индийском океане.

По словам представителя ООН, Аннан выбрал Клинтона на эту роль потому, что бывший американский лидер обладает «энергией, динамизмом и целеустремленностью», необходимыми для такой работы.

Клинтон будет координировать усилия международного сообщества по оказанию гуманитарной помощи жертвам стихийного бедствия в Индийском океане и по восстановлению пострадавших районов.

Экс-президент США будет также заниматься вопросами урегулирования конфликтов в индонезийской провинции Ачех и на Шри-Ланке.

Клинтон приступит к своим новым обязанностям через месяц.

По материалам Би-би-си.

В мире. Другие новости 02.02.05

Боевики захватили в плен манекен американского солдата. / В Грузии взрывом разрушено здание полиции. / Король Непала арестовал правительство и объявил чрезвычайное положение. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках