российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Париже задержали анархиста, взорвавшего бомбу в адвокатской конторе

Французская полиция задержала подозреваемого по делу о вчерашнем взрыве в Париже, в результате которого погиб один и пострадали пять человек. Подозреваемый – мужчина примерно сорока лет, анархист. При этом, французская полиция отрицает политические мотивы преступления.

Взорвавшаяся в помещении адвокатской конторы в центре Парижа бомба была прислана по почте. «Газета.ру» цитирует источник во французской полиции, который отметил, что подозреваемый ранее преследовал одну из сотрудниц конторы, которой и была адресована посылка с бомбой. В доме подозреваемого проводится обыск.

Французская полиция официально отрицает политические мотивы преступников-бомбистов. На месте преступления, с осуждением которого выступили президент и премьер-министр страны, побывали руководители служб полиции, мэр Парижа, генеральный прокурор и министр внутренних дел, немедленно прервавшая визит в Брюссель. Вести дело поручено подразделению по борьбе с терроризмом.

Местом взрыва стал офис известных адвокатов Оливье Брана и Катрин Гуэ-Жансельм на пятом этаже дома. В приемную юристов посылку с двумя взрывными устройствами доставил курьер. При ее вскрытии погибла 60-летняя женщина, работавшая в офисе секретарем. Имя ее не называется. Тяжелые ранения получил адвокат Бран. Десять человек контужены, уточняют «Вести».

В доме номер 52 на бульваре Мальзерб в исторической части Парижа, где в четверг произошел взрыв, расположено, в частности, юридическое бюро, в котором ранее работал нынешний глава государства Николя Саркози. Оно находится на втором этаже здания.

Париж, Алексей Усов

Париж. Другие новости 07.12.07

Министр реинтеграции Молдавии проинформировал зарубежных послов о встрече в Мадриде. / В Армении отмечают 19-ю годовщину катастрофического землетрясения. / Новогодние праздники страшнее стихийных бедствий. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках