российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Муаммар Каддафи посетит Францию

Первый, более чем за 30 лет, официальный визит ливийского лидера Муамара Каддафи во Францию продлится пять дней, с 10 по 15 декабря. Основное внимание будет уделено контрактам в области вооружения.

В 2004 году эмбарго на поставки европейского оружия в Ливию было снято. Ливия намерена купить партию французских истребителей Rafale, производимых крупнейшей самолетостроительной корпорацией Dassault Aviation. Франция также собирается оказать Ливии помощь в строительстве ядерного реактора в стране, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Париж рассчитывает на подписание большого числа контрактов с Триполи в сфере энергетики, здравоохранения и сельского хозяйства. В ходе визита ливийского лидера президент Франции Николя Саркози дважды встретится в Каддафи в Елисейском дворце – 10 и 12 декабря.

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 07.12.07

В Венгрии будут ремонтировать самолеты Superjet-100. / Американцы уже установили радар в Чехии. / Россия выступает за единение палестинцев. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках