российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На юге Афганистана проходит крупная операция НАТО против талибов

На юге Афганистана сегодня начались крупномасштабные наступления правительственных и иностранных войск из блока НАТО на позиции талибов. Главная цель – восстановить контроль Кабула над уездом Муса-Кала в провинции Гильменд.

Примечательно, что летом этого года британские войска из состава Международных сил по поддержанию стабильности в Афганистане, фактически контролировавшие Муса-Калу, добровольно сдали город старейшинам местных племен, которые сразу передали его Талибану.

Ожидается, что приблизившиеся к Муса-Кале силы дадут некоторые время талибам для отступления, чтобы избежать жертв среди мирного населения, передает ИТАР-ТАСС.

Кабул, Всеволод Ягужинский

Кабул. Другие новости 07.12.07

Россия призывает решить косовский вопрос с учетом мнения обеих сторон. / Муаммар Каддафи посетит Францию. / В Венгрии будут ремонтировать самолеты Superjet-100. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках