российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британские налоги задушили богатых иностранцев

Около 3 тыс. богатых иностранцев могут покинуть Соединенное Королевство из-за ужесточения налогового режима. Об этом пишет сегодня британская газета Financial Times со ссылкой на источники в Казначействе Великобритании.

Чиновников страны уже давно беспокоил юридический пробел в законодательстве, согласно которому так называемые «нерезиденты», или «неуроженцы» страны, могли избегать выплаты британских налогов на доходы, полученные за границей.

По подсчетам британских СМИ, возможностями этой «черной дыры» в законодательстве пользуются более 100 тыс. иностранных граждан в Великобритании.

О необходимости введения подобных мер в отношении богатых иностранцев, нашедших налоговое убежище в Великобритании, заявляли и представители оппозиционной Консервативной партии.

В октябре этого года британское правительство, наконец, приняло решение установить специальный налог в 30 тыс. фунтов стерлингов в год для тех «неуроженцев», которые прожили в стране более семи лет.

Минфин также намерен ликвидировать пробел в законодательстве, согласно которому указанные лица освобождены от налога на прирост капитала, пишет «Взгляд» со ссылкой на Financial Times.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 07.12.07

Президент Молдавии пожаловался европейцам на агрессию Румынии. / Польские Санта-Клаусы опасны для общества. / На юге Афганистана проходит крупная операция НАТО против талибов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках