российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Швейцарии сохраняются льготные условия налогообложения

Швейцария сохраняет за собой репутацию «налогового рая» для предпринимателей, уступая по этому показателю в Европе только Ирландии. Таковы данные ежегодного исследования, проводимого экспертами компании PwC.

Суммарное налогообложение компаний, зарегистрированных на швейцарском рынке, составляет 29,1% против 28,9% в Ирландии. В мировой «табели о рангах» Швейцария заняла 24-е место в списке стран, наиболее привлекательных для иностранных компаний с точки зрения предоставляемых налоговых льгот.

По структуре налогообложения Швейцария вышла только на 68-е место в мире, поскольку налоговые декларации заполняются по 24 отдельным позициям. Но при этом она значительно опередила страны Восточной Европы и Балтии, которые в прошлом году считались лидерами, передает ИТАР-ТАСС.

По оценкам экспертов PwC, относительно низкие налоги на экономическую деятельность в этих странах «в значительной степени компенсируются различными другими обязательными выплатами, включая налог на капитал, страховые выплаты, таможенные, транспортные и другие различные пошлины».

В среднем в мире «59 дней работы промышленных компаний уходит на покрытие различных налоговых выплат». Для Швейцарии этот показатель составляет 63 дня, «что является минимальным показателем в Европе», отмечают эксперты.

Цюрих, Всеволод Ягужинский

Цюрих. Другие новости 07.12.07

Крупнейшие британские магазины Британии сгубила жадность. / Американский Фонд провел антироссийскую акцию. / Страны НАТО сказали, что любят ДОВСЕ. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках