российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Число жертв теракта в Алжире достигло 22

В результате двойного теракта, совершенного сегодня в столице Алжира, погибли 22 человека, 177 получили ранения. Такие официальные данные привел министр внутренних дел Алжира Нуреддин Язид Зерхуни.

Ранее со ссылкой на медицинские источники сообщалось о гибели 67 человек и десятках раненых. По имеющейся информации, среди погибших – 10 сотрудников ООН. Все они – алжирцы. Целями террористов, которые использовали начиненные взрывчаткой транспортные средства, стали административные здания.

В квартале Бен Акнун – представительство Верховного комиссара ООН по делам беженцев, в квартале Хидра – расположенные рядом друг с другом здания Верховного суда и Конституционного совета, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, по словам Зерхуни, у властей нет сомнения в том, что за терактами стоит алжирская экстремистская «Салафистская группа проповеди и джихада», связанная с «Аль-Каидой».

Между тем, Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонио Гутьерреш заявил, что целью совершенных сегодня терактов в Алжире были здания Организации Объединенных Наций. В Алжире в результате взрывов заминированных автомобилей погибли более 60 человек.

Были серьезно повреждены здания представительств УВКБ и Программы развития ООН. В настоящее время в Алжире работают 134 сотрудника ООН – 19 международных и 115 из числа местных жителей, передает ИТАР-ТАСС.

Алжир, Всеволод Ягужинский

Алжир. Другие новости 11.12.07

Чехи и американцы обсуждают «вопрос ПРО». / «Есть ли жизнь на Марсе?» NASA утверждает, что есть. / Карла дель Понте напоследок нагадила сербам. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках