российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Через 38 дней найдены люди, выжившие после цунами

На Андамандских островах (Индия), расположенных недалеко от побережья Таиланда, обнаружены 9 человек, выживших после разрушительного цунами, обрушившегося на страны Юго-Восточной Азии в конце декабря прошлого года. Как сообщили представители местной полиции, среди спасенных – 5 мужчин, женщина и 3 ребенка.

Все 38 дней, прошедших после цунами, они питались кокосовыми орехами и молоком. «Их спасение – просто чудо», – отметил начальник полиции одного из Андаманских островов Кампбел Бэй Шакат Али.

Спасенные рассказали, что когда волны обрушились на остров, они забрались на возвышенность. Через 4-5 дней они спустились в лес на опустошенную землю. На острове в это время шли сильные дожди, это их дезориентировало, сообщили местные власти.

Мангровые леса острова кишат крокодилами, и поэтому спасатели до сих пор не смогли обследовать его целиком.

По материалам «Интерфакса», NEWSru.com.

В мире. Другие новости 02.02.05

Машинист электрички стал виновником аварии в Риге. / В Риге столкнулись поезд и электричка. / Взрыв в Донецке: пострадавших нет. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках