российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Совбезе ООН пройдет обсуждение косовского вопроса

Совет Безопасности ООН согласился с предложением России по формату заседания по Косово, которое пройдет 19 декабря. Об этом ИТАР-ТАСС заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

Он сообщил, что на заседание будет приглашен глава правительства Сербии Воислав Коштуница, а также представитель Косова. «Это даст возможность членам Совета выслушать каждую из сторон», – сказал Чуркин, передают «Вести».

С 1999 года край Косово, формально остающийся частью территории Сербии, находится под управлением ООН. Руководство Косово настаивает на независимости, власти Сербии с этим категорически не согласны. Государства ЕС пока не пришли к общей позиции по статусу Косова. Против предоставления независимости выступает Кипр, Испания, Греция, Румыния и Словакия.

Нью-Йорк, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк. Другие новости 14.12.07

Президент Румынии выступает против одностороннего признания Косово. / Сербия оскорблена предложением «разменять» Косово на ЕС. / В Карибском регионе жертвами шторма стали 38 человек. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках