российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Яхта Саддама Хуссейна выставлена в Лондоне на торги

Яхта бывшего президента Ирака Саддама Хусейна выставлена на лондонском аукционе. Как пишет газета «Дейли телеграф», её предварительная стоимость – 17 миллионов фунтов стерлингов.

На судне есть ванные с золотыми кранами, шикарные гостиные, вертолетная площадка и театр. Для эвакуации в экстренных ситуациях предусмотрен черный ход, ведущий к катеру и небольшой подлодке. Яхта Al Mansur долгое время стояла на «вечной стоянке» в порту города Басра. Судно было разбомблено авиаударами союзников, но продолжает оставаться на плаву. Его длина 121 метр, но в списке «мега-яхт» от журнала Forbes, оно стоит лишь на седьмом месте.

Самой длинной в мире частной яхтой считается 160-метровая Golden Star, на втором месте – 147-метровая Prince Abdul Aziz, принадлежащая Королю Саудовской Аравии Фауду. На яхте имеется плавательный бассейн, трансформируемый в танцпол и такие необычные вещи, как полностью оборудованный госпиталь с операционной, новейшая система подводных телекамер, а по слухам, имеется и мощные оборонительные системы, включая даже «Стингеры». Сам принц Абдул Азиз – наследника престола и министр обороны Саудовской Аравии согласно этикету имеет яхту поскромнее, «всего» 140 м. Но по общему водоизмещению его Al Salalah – самая большая яхта в мире.

Лондон, Алексей Усов

Лондон. Другие новости 17.12.07

Россия начала загрузку топлива на иранскую АЭС «Бушер». / Турецкий артобстрел вызвал демарш Багдада. / Уроженка Приднестровья Светлана Остапович – признанный в Италии художник. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках