российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В авиакатастрофе в Судане погибли 6 россиян

Шестеро россиян погибли в результате катастрофы грузового самолета возле столицы Судана – Хартума. Об этом сообщили суданские СМИ со ссылкой на представителя министерства авиации этой страны Османа аль-Бадри. Жертвами крушения стали члены экипажа и их переводчик, гражданин Судана.

Самолет марки «Ил», принадлежавший суданской частной компании «Тайаран аль-Гарб», вылетел из города Шарджа (ОАЭ) с грузом гуманитарной помощи для жителей суданской провинции Дарфур. При подлете к Хартуму он разбился в районе деревни Ад-Бабакер, примерно в 15 км к востоку от суданской столицы, сообщает АР. Причины аварии выясняются.

Посольство России в Судане в настоящее время проверяет эту информацию, российский дипломат находится в управлении гражданской авиации, сообщает РИА «Новости».

По предварительной информации причиной трагедии стала полная выработка топлива самолетом, передает НТВ. Посадка должна была произойти в 08:15 по местному времени, а связь с бортом была потеряна в 08:07.

Позднее, через 20 минут, экипаж другого самолета передал в диспетчерскую службу, что видит на земле обломки горящего воздушного судна. Спасатели незамедлительно прибыли на место катастрофы и им удалось обнаружить тела двух членов экипажа. Поиски продолжаются.

В мире. Другие новости 03.02.05

Судмедэксперт озвучил причину смерти Жвании. / Георгий Барамидзе назначен и.о. премьер-министра Грузии. / Президент Грузии приостановил работу правительства. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках