российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Испания выступает против одностороннего признания Косово

Правительство Испании отрицательно относится к перспективе одностороннего провозглашения независимости Косово и считает, что Европейскому союзу необходимо играть большую роль в урегулировании этой проблемы.

Эту позицию отразили сегодня глава МИД Мигель Анхель Моратинос и министр обороны королевства Хосе Антонио Алонсо. Испания хочет «сохранять на максимальном уровне» единство ЕС в любом регионе Европы, включая Косово.

«Мы все заинтересованы», чтобы именно европейцы разобрались с будущим статусом этого сербского края, подчеркнул министр иностранных дел. Он подтвердил, что Мадрид выделит от 15 до 20 человек в состав миссии, которую Брюссель предполагает направить в Косово.

По словам министра обороны, в данном случае речь идет о сугубо «европейском вопросе. «Здесь Европа должна играть решающую роль, по крайней мере, большую, нежели кто-то другой. Этот вопрос не относится к третьим сторонам», – утверждал Алонсо, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Мадрид, Всеволод Ягужинский

Мадрид. Другие новости 20.12.07

В Европе будут штрафовать автопроизводителей за избыток углекислого газа. / Авиация морской пехоты США получит новый истребитель. / В США станет сложнее купить оружие. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках