российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Взрыв газопровода в Украине: четыре человека ранены

Накануне в 14:50 по местному времени в районе села Гуровщина Киево-Святошинского района Киевской области взорвалась газовоздушная смесь. Взрыв произошел из-за разгерметизации газопровода высокого давления Боярка-Иванков компании «Киевтрансгаз».

По данным Управления по вопросам взаимодействия со СМИ МЧС Украины, предварительная причина разгерметизации – нарушение целостности газопровода во время проведения работ землеройной техникой.

В результате взрыва пострадало 4 работника ремонтной бригады «Укртелекома», которых в тяжелом состоянии госпитализировали в лечебные учреждения города Киева и Боярки.

С целью ликвидации пожара в 15:30 был перекрыт аварийный участок газопровода Боярка-Шпитьки. Без газоснабжения осталось 25 населенных пунктов Киевской (города Бородянка, Макаров, Шванков, Чернобыль, Дымер) и Житомирской областей (города Брусилов, Малин, Радомышль, Полесское, Народичи).

В 16:40 пожар ликвидирован, угрозы населению и окружающей среде нет. Ситуация находится под контролем МЧС Украины. На месте события работает оперативная группа Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций.

По материалам ForUm.

В мире. Другие новости 03.02.05

Владимир Путин отправил миротворцев в Судан. / Организатор несостоявшегося Чемпионата мира по плаванию застрелился. / В авиакатастрофе в Судане погибли 6 россиян. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках