российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Афганистане исчез самолет с сотней пассажиров на борту

В Афганистане пропал пассажирский самолет «Боинг-737». На борту лайнера находилось 96 пассажиров и 8 членов экипажа. Как передает Reuters со ссылкой на представителей авиакомпании, самолет, принадлежащий частной авиакомпании Kam Air, вылетел в четверг из города Герат на западе Афганистана в Кабул. Однако аэропорт афганской столицы отказался его принять по причине сильного снегопада. По некоторым сведениям, после этого экипаж самолета связался с аэропортом в пакистанском городе Пешавар, где его допустили к посадке, однако он так и не приземлился.

Пакистанские власти заявили, что ничего не знают о пролете афганского самолета над их территорией. Однако они уверены, что ни один аэропорт на территории страны «Боинг» не принимал.

Официальные афганские власти в Кабуле теряются в догадках, но при этом отказывают подтвердить или опровергнуть информацию о потере лайнера. Представители Kam Air заявили, что никак нельзя говорить о крушении самолета, хотя назвать место его посадки тоже невозможно.

По материалам РИА «Новости», РБК.

В мире. Другие новости 04.02.05

Лукашенко запретил топ-моделям покидать Белоруссию. / Взрыв газопровода в Украине: четыре человека ранены. / Владимир Путин отправил миротворцев в Судан. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках