российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Мавритании погибли четыре французских туриста

Четверо французских туристов были убиты и пятеро получили ранения в результате вооруженного нападения в Мавритании 24 декабря, передает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

На туристов напали в 250 километрах от столицы Мавритании Нуакшота. Напавшие отобрали у жертв деньги, открыли огонь из автоматического оружия, а потом скрылись на старой машине марки «Мерседес-Бенц», сообщили агентству источники в полиции.

О том, что среди убитых французские граждане, сообщили журналисты. Французское министерство иностранных дел подтвердило эту информацию.

Мавритания – бывшая французская колония. В целом это мирная территория, хотя на западе и севере, в Сахаре, периодически происходят столкновения полиции с торговцами оружием и наркотиками.

С начала декабря еще два французских туриста были убиты и четверо ранены на севере Мавритании, во время приключенческого тура на воздушных шарах, организованного французской компанией, передает Лента.ру.

Нуакшот, Всеволод Ягужинский

Нуакшот. Другие новости 24.12.07

Бывший дом ударника «Битлз» выставлен на продажу. / В Интернете появится Зона «.РФ». / Ученые в лабораторных условиях показали раннюю Вселенную. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках