российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Евреи стали реже мигрировать в Израиль

По официальным данным, еврейская иммиграция в Израиль в 2007 году упала до самого низкого уровня за последние 20 лет. Только по сравнению с прошлым годом она сократилась на 6%.

Как сообщает израильское министерство абсорбции, в страну на постоянное жительство приехали всего 19,7 тыс. человек. 30% иммигрантов составили выходцы из республик бывшего СССР. Однако по сравнению с прошлым годом их число сократилось на 15%.

Глава Еврейского агентства Зеев Бельский выразил озабоченность по поводу сокращения еврейской иммиграции. Он объясняет это тем, что у евреев сейчас меньше причин покидать страны, в которых они живут, а также тем, что Израиль притягивает иммигрантов не так сильно, как раньше.

После избрания президентом Франции Николя Саркози сократился поток евреев и оттуда. По словам Бельского, Саркози весьма популярен среди французских евреев, поскольку его дедушка был евреем, передает «Взгляд» со ссылкой на BBC.

Иерусалим, Всеволод Ягужинский

Иерусалим. Другие новости 24.12.07

Финны начали кататься на коньках 4 тысячи лет назад. / Грузинскому оппозиционеру не нужны деньги Патаркацишвили. / Россия может организовать конференцию по Ближнему Востоку. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках