российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Чавес обещает, что Венесуэла вновь вступит на путь революции

Президент Венесуэлы Уго Чавес пообещал вернуть свою страну на путь революции. «В следующем году мы собираемся в корне пересмотреть наши действия и вновь встать на путь революции», – заявил он.

По его словам, правительство сейчас вплотную занимается двумя основными вопросами, которые волнуют жителей: борьбой с преступностью и уборкой мусора в столице государства – городе Каракас, передает РБК со ссылкой на Reuters.

В декабре с.г. прошел ряд акций протеста против большого количество мусора на улицах Каракаса, который не вывозится, а также по поводу высокого уровня преступности. В начале месяца в стране прошел референдум по конституционным изменениям, на котором граждане высказались против предложенных Чавесом инициатив.

Это говорит о снижении его популярности среди населения. Граждане Венесуэлы не ограничились только политическими мерами. Были проведены масштабные демонстрации – десятки тысяч митингующих выражали протест против внесения в конституцию страны изменений.

Правительственным войскам пришлось разгонять демонстрации силой – с применением слезоточивого газа. Если бы изменения в конституцию страны были бы приняты, Уго Чавес смог бы находиться у власти до 2027 года, напоминает РБК.

Каракас, Всеволод Ягужинский

Каракас. Другие новости 30.12.07

Владимир Путин поздравил зарубежных коллег. / Правительственные войска Шри-Ланки вступили в бой с тамильскими «тиграми». / Посол США в Белоруссии может быть выслана из страны. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках