российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турецкая полиция арестовала 5 человек по подозрению в связях с «Аль-Каидой»

В Турции полиция арестовала пять человек, подозреваемых в связях с международной террористической сетью «Аль-Каида», сообщило сегодня турецкое телевидение.

Аресты стали результатом спецоперации силовых органов страны, одновременно проведенной в 4 турецких городах – в том числе и Анкаре, передает РБК со ссылкой на Reuters. Другие подробности пока не сообщаются.

В преддверии новогодних праздников власти Турции укрепляют безопасность в основных городах страны, опасаясь терактов. Так, по соображениям безопасности муниципалитет Стамбула отменил традиционную новогоднюю вечеринку в центральном парке города.

Теракты в Турции не редки: так, последний из них произошел 25 декабря с.г. в Стамбуле. Тогда шумовое взрывное устройство, заложенное в мусорный бак, взорвалось на окраине города. В результате инцидента погибли женщина, еще один человек получил ранения.

Анкара, Всеволод Ягужинский

Анкара. Другие новости 30.12.07

Выборы в Пакистане могут быть отложены. / Франция требует от Сирии не вмешиваться в ливанские дела. / Чавес обещает, что Венесуэла вновь вступит на путь революции. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках