российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В сирийско-израильских отношениях ожидается потепление

На сирийско-израильском направлении мирного процесса «могут вскоре произойти позитивные перемены». Об этом сегодня после встречи с президентом Сирии Башаром Асадом заявил американский сенатор Арлен Спектер.

Вместе со своим коллегой демократом Патриком Кеннеди он находится в Дамаске с посреднической миссией с целью возобновить прерванный 8 лет назад мирный диалог между Сирией и Израилем. По сведениям западных дипломатических источников, сенаторы передали сирийскому лидеру послание от премьер-министра Эхуда Ольмерта, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Сирия играет важную роль на Ближнем Востоке. Ее участие в международной конференции в Аннаполисе 26-27 ноября открыло новые возможности для американского посредничества в урегулировании регионального конфликта», – подчеркнул Спектер на встрече с министром иностранных дел Валидом Муаллемом.

Со своей стороны, глава сирийского МИД высказался в пользу нормализации американо-сирийских отношений «на основе взаимного уважения к позициям друг друга», что, по его мнению, будет способствовать «выходу из кризисных ситуаций».

Дамаск, Всеволод Ягужинский

Дамаск. Другие новости 30.12.07

Турецкая полиция арестовала 5 человек по подозрению в связях с «Аль-Каидой». / Выборы в Пакистане могут быть отложены. / Франция требует от Сирии не вмешиваться в ливанские дела. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках