российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вашингтон намерен реанимировать «план Ахтисаари»

Представитель США в «тройке» международной контактной группы по Косову Френк Визнер заявил, что пришло время применить «план Ахтисаари».

«Мы считаем, что пришло время применить план, который очень открыто говорит о перспективе независимого Косова. В Приштине формируется правительство, в Сербии пройдут президентские выборы», – сказал, в частности, Визнер.

«Национальным правительствам пора определиться с дальнейшими шагами. США свое мнение уже выразили. Мы устали от всевозможных попыток добиться компромисса на переговорах», – добавил американский дипломат, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

По его словам, нет никаких оснований надеяться на то, что продолжение переговоров даст эффект: «Мы зациклились на одних и тех же проблемах». Государства, противящиеся предоставлению независимости Косово, «не обязаны» ее признавать.

«Это не будет решение, с которым каждый согласен, в отношении Косова таких решений не существует». Получив независимость, Косово сможет заняться вопросами собственного развития, а Белград получит возможность «определиться с собственными интересами», указал Визнер, имея в виду, судя по всему, интеграцию Сербии в ЕС.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 30.12.07

Михаил Саакашвили встретит Новый год в Кодорском ущелье. / Сын Беназир Бхутто возглавит партию своей матери. / Тело убитой россиянки доставят из Индии на родину. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках