российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бывшая жена Николя Саркози назвала его «скрягой» и «туповатым бабником»

Парижский суд в пятницу отклонил иск бывшей жены президента Франции, Сесилии Саркози, требовавшей запретить продажу скандальной книги «Сесилия» об отношениях между экс-супругами, написанную журналисткой Анной Биттон, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на AFP. В книге, в частности, приведены высказывания Сесилии о бывшем муже, детях и о любовнике Ришаре Аттиасе, с которым она сошлась в 2005 году и на время ушла из семьи. Бывшая первая леди Франции называет Николя Саркози «неуравновешенным скрягой» и «туповатым бабником», а его министров «преступной бандой».

Бывшая жена Саркози отрицает свою причастность к этим пассажам и требовала отменить ее выход в свет, который запланирован на ближайшие дни. Адвокаты истца заявили о намерении оспорить решение суда, сообщает деловая газета «Взгляд». По их мнению, публикация книги является грубым нарушением неприкосновенности личной жизни Сесилии и Николя Саркози.

Еженедельники Point и Nouvel Observateur уже опубликовали отрывки из скандальной книги – в них экс-супруга критически отзывается о личных качествах президента Франции и его окружении.

Сесилия якобы говорила о Саркози как о «туповатым бабнике», «ненадежным», «неуравновешенным» человеком и «скрягой», а его министров называет – «преступной бандой», «молодыми людьми, дорвавшимися до власти и возомнившими себя князьями Парижа». . Подруг бывшего мужа она охарактеризовала как «компанию проституток», а сотрудниц аппарата президента назвала «скучными старыми девами».

«Он не заслуживает уважения. Николя не соответствует должности президента республики, он испытывает трудности в поведении», – такие слова приписывает Сесилии Саркози автор книги, журналистка Point Биттон.

«Он не любит никого и даже своих детей... Большинство женщин мечтают оказаться на моем месте, а я мечтала уйти», – якобы сказала Сесилия Саркози.

В то же время автор книги отрицает, что сфальсифицировала слова Сесилии Саркози. «Я крайне удивлена неожиданной реакцией мадам Сесилии Саркози. Книга написана на основе долгих отношений с ней, развивавшихся на протяжении нескольких лет в рамках моей деятельности в качестве политической журналистки», – заявила она еженедельнику Point, пишет «Взгляд».

О разводе Николя Саркози и его жены Сесилии было объявлено в октябре 2007 года, а спустя два месяца президент Франции начал появляться на публике со своей новой возлюбленной – 39-летней моделью и певицей Карлой Бруни. На этой неделе Саркози признался в серьезных отношениях со своей избранницей и дал понять, что, возможно, вскоре женится в третий раз.

Париж, Ольга Панфилова

Париж. Другие новости 11.01.08

В Швейцарии горнолыжникам ограничили скорость. / Политические пророчества Александра Волошина сбываются одно за другим. / Косово – тест для отношений между Россией и Западом. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках