российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бывший премьер-министр Италии получил письмо с угрозами

Конверт, в котором находились анонимное письмо с угрозами расправы и две пули, поступили сегодня в редакцию миланской газеты Giornale в адрес экс-премьера Италии и лидера оппозиции Сильвио Берлускони и его брата Паоло.

«Эти две пули предназначаются братьям Берлускони, которые ответственны за то свинство, которое пишет Giornale, а также за антиисламскую политику», – приводит слова послания издание, входящее в медиа-империю семейства Берлускони (Сильвио Берлускони является владельцем Giornale, Паоло Берлускони – ее официальным издателем).

Авторы письма обещают «при первой же возможности сделать с бывшим итальянским премьером то же, что сделали с Бхутто с Пакистане – пустить настоящую пулю в голову итальянцу». Никакая служба безопасности нас не остановит. Аллах велик», – завершается письмо, оставшееся без подписи.

Метод посылки пули в качестве демонстративного устрашения или «смертного приговора» применяется обычно мафией для запугивания своих врагов и потенциальных жертв, отмечает ИТАР-ТАСС.

Подобные письма с угрозами уже получали несколько итальянских политиков, в том числе председатель правительства Романо Проди, а также представители ватиканской иерархии. По факту угроз с адрес семьи Берлускони итальянской полицией начаты следственные действия.

Милан, Всеволод Ягужинский

Милан. Другие новости 11.01.08

Немецкий канцлер получила высшую государственную награду. / Легендарная группа Led Zeppelin воссоединяется. / Бывший глава российского ЦИКа стал послом в Латвии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках