российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Косовская верхушка готовит пакет законов для объявления независимости

Правительство Косова сегодня решило разработать и передать в краевой парламент «пакет законов, вытекающих из плана международного посредника Мартти Ахтисаари». Об этом сообщил вице-премьер Хайредин Кучи.

По его словам, правительство уже сформировало рабочую группу, которая займется разработкой новых нормативных актов и «стратегии принятия законов в 2008 году». По сути, речь идет о законодательной базе провозглашения независимости, сообщает ИТАР-ТАСС.

Именно к этому сводится «план Ахтисаари», отвергнутый Белградом и неоднократно блокировавшийся Россией, считающей, что этот документ неприемлем в качестве основы для новой резолюции СБ ООН и политического урегулирования в Косове.

На заседании краевого правительства присутствовали президент Косова Фатмир Сейдиу, шеф дипломатической канцелярии США в Приштине Тина Кайдану и представитель ЕС Джон Джонсон.

Приштина. Январь 17, Всеволод Ягужинский

Приштина. Январь 17. Другие новости 17.01.08

Стресс – один из главных врагов здорового секса. / Количество таможенных постов для ввоза автотранспорта сократится. / Россия недовольна докладом генсека ООН по Косово. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках