российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США выведут из Ирака 30 тыс. военных

К июлю текущего года Ирак покинут 30 тыс. американских военнослужащих. Об этом сообщил командующий Многонациональными силами в Ираке американский генерал Дэвид Петрэус.

В то же время американский военачальник признал, что пока не определился с тем, будет ли он рекомендовать руководству Пентагона и администрации США дальнейшее сокращение численности войск в Ираке. В настоящее время, по словам Петрэуса, он продолжает анализ ситуации в области безопасности в Ираке и целесообразности вывода из страны дополнительных американских сил.

Данную работу генерал проводит перед запланированным на март этого года выступлением в Конгрессе США, в ходе которого законодатели, несомненно, поинтересуются планами военных по снижению численности американского военного контингента в Ираке.

После вывода из Ирака 30 тыс. солдат и офицеров в стране продолжат службу около 130 тыс. военнослужащих США. Примерно на этом уровне численность американского контингента и находилась с начала войны в марте 2003 года и была резко увеличена на 30 тыс. человек лишь в начале прошлого года по приказу президента Джорджа Буша, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ирак, Всеволод Ягужинский

Ирак. Другие новости 17.01.08

В Китае насчитывается 210 млн. Интернет-пользователей. / Косовская верхушка готовит пакет законов для объявления независимости. / Стресс – один из главных врагов здорового секса. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках