российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кондолиза Райс: «И все-таки давайте признаем Косово!»

Госсекретарь США Кондолиза Райс считает, что европейским странам не стоит откладывать принятие решения по статусу края Косово.

С таким заявлением выступила госсекретарь США Кондолиза Райс в преддверии открывающегося сегодня в Берлине заседания глав МИД «шестерки» (пяти постоянных членов СБ ООН и Германии) по иранской ядерной программе.

«Есть определенная опасность в затягивании принятия решения по статусу Косово», – отметила глава американской дипломатии. Райс подчеркнула, что «мы очень стараемся облегчить переходный период на Балканах и достичь стабильности в регионе», передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, премьер-министр Косово Хашим Тачи заявил во вторник, что лидеры края и представители Запада уже согласовали дату объявления независимости от Сербии. По его словам, дата согласована с Вашингтоном и Брюсселем и скоро будет обнародована.

«Это станет хорошим сюрпризом в ближайшие дни», – заявил косовский премьер перед вылетом из Приштины в Брюссель, передает «Газета.ru».

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 23.01.08

Косачев: резолюция ПАСЕ против независимости Косово – победа Сербии и России. / Шведская атомная электростанция приостановлена из-за неполадок. / Луговой и Жириновский расскажут обществу об агрессивной политике Лондона. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках