российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Причиной взрыва в Стамбуле стало незаконное производство пиротехники

Причиной взрыва на фабрике в Стамбуле, в результате которого погибли более 15 человек, стало незаконное производство пиротехнических изделий, передают «Вести» со ссылкой на турецкие СМИ.

Как заявил губернатор провинции Муаммер Гюлер, в здании, где произошел взрыв, располагался нелегальный склад и помещение по производству фейерверков. «Уже точно известно, что сдетонировали пиротехнические материалы», – заявил он.

Взрыв прогремел утром 31 января в районе Давутпаша муниципалитета Малтепе в европейской части Стамбула. По последним данным, в результате ЧП 17 человек погибли и более 60 получили ранения. 8 человек находятся в тяжелом состоянии.

От взрывной волны разрушен не только фасад здания, но как минимум три небольших соседних дома. Выбиты стекла в близлежащих домах, пострадали припаркованные на улице автомашины. На месте происшествия проводятся работы по разбору завалов, спасению граждан и оказанию экстренной медицинской помощи.

Фото Associated Press

Стамбул, Всеволод Ягужинский

Стамбул. Другие новости 31.01.08

Российский Стабилизационный фонд разделен на две части. / Западные СМИ недоумевают по поводу слов Кудрина и Чубайса: раскол в правительстве Путина или смена курса?. / The Guardian: Чекисты не играют в России существенной роли, Путин – простой бизнесмен. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках