российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Голландские полицейские больше не будут курить марихуану

Министерство внутренних дел Нидерландов намерено запретить полицейским употребление легких наркотиков, в частности курение марихуаны, когда они находятся не при исполнении своих служебных обязанностей.

По мнению МВД Нидерландов, употребление наркотиков сотрудниками правоохранительных органов «портит облик» полиции. В Нидерландах существует около 25 региональных отделений полиции, и некоторые из них уже провозгласили политику отказа от наркотиков.

По словам представителей МВД, необходимо сделать это правило единым для всей полиции. В Нидерландах разрешена продажа и употребление легких наркотиков (марихуана, гашиш) в малых количествах – не более 30 г марихуаны или гашиша разрешено иметь любому гражданину или туристу, 5 г легких наркотиков можно приобрести только в кафе-шопах, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Амстердам, Всеволод Ягужинский

Амстердам. Другие новости 31.01.08

Число жертв взрыва в Стамбуле достигло 20. / Премьер-министр Черногории уходит в отставку. / России нужен международный совет по инвестициям. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках