российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Комиссия Африканского Союза избрала своего председателя

Заместитель премьер-министра, глава МИД Габона Жан Пинг избран сегодня председателем Комиссии Африканского союза (АС). На этом посту он заменил Альфа Умар Конаре из Мали, который занимал эту должность с 2003 года.

«Я не могу сказать многого в этот волнующий момент, но, конечно, я очень счастлив», – сказал Пинг, выступая перед журналистами. На этот пост также претендовали кандидаты от Бурунди, Сьерра-Леоне и Замбии. Комиссия является главным исполнительным и административным органом Афросоюза.

Церемония избрания нового председателя состоялась во второй день саммита АС, который завершает свою работу 2 февраля. Во встрече принимают участие более 40 лидеров африканских государств. Основной темой саммита названа проблема индустриального развития, которая актуальна для всех стран, пишет ИТАР-ТАСС.

В целом же, вопросов для обсуждения предостаточно. Сложная ситуация по-прежнему сохраняется в Сомали, Судане, ДР Конго, Зимбабве, Чаде, а теперь сюда еще добавилась и Кения, ранее всегда выступавшая в качестве миротворца, образца спокойствия и стабильности во всей Африке.

Либревиль, Всеволод Ягужинский

Либревиль. Другие новости 01.02.08

В Москве День сурка отменяется за неимением сурка. / Эстония объединяет силовиков и создает Институт памяти. / Германия не отправит своих солдат в Афганистан. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках