российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ФБР подтверждает версию отравления Жвания угарным газом

Эксперты ФБР, прибывшие в Тбилиси для участия в расследовании загадочной гибели премьера Грузии Зураба Жвания, обнародовали предварительные результаты следственных экспериментов. Как сообщил накануне на брифинге в грузинской столице постоянный представитель ФБР в этой стране Брайан Пальмен, американские эксперты «в основном» согласны с заключениями грузинских правоохранительных органов по факту гибели Жвания. Согласно официальной версии, премьер погиб от отравления угарным газом.

Брайан Пальмен подчеркнул, что образцы, полученные на месте происшествия, будут исследованы в лаборатории ФБР в штате Вирджиния. Лишь после этого все результаты анализов и выводы будут переданы грузинской стороне.

Эксперты ФБР провели также экспертизу места, на котором 1 февраля в Гори был совершен террористический акт.

По материалам ИА REGNUM.

В мире. Другие новости 09.02.05

Последние данные о жертвах в Мадриде. / Мощный взрыв прогремел в центре Мадрида. / В Анголе грузовик протаранил толпу людей на карнавале: 38 погибших. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках