российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль построит стену на границе с Египтом

В ближайшее время Израиль начнет строить разделительные сооружения на границе с Египтом. Это решение приняли премьер Эхуд Ольмерт, министр обороны Эхуд Барак и глава МИД Ципи Ливни после консультаций со Службой общей безопасности и дипструктур.

Забор начнут строить возле пунктов погранпропуска как рядом с Эйлатом на крайнем юге, так и у Ницаны в центральной части границы. На его сооружение потребуется порядка 250 млн. долларов, которые, скорее всего, будут изъяты из бюджетов министерств, пишет «Взгляд» со ссылкой на Ha'aretz.

Однаковозведение забора вдоль границы с Египтом обойдется более чем в миллиард долларов. Разделительные сооружения появятся там, где, как считают чиновники, есть наибольшая опасность незаметного пересечения границы контрабандистами и террористами.

Иерусалим, Всеволод Ягужинский

Иерусалим. Другие новости 06.02.08

В Европейском космическом агентстве создана 3-D модель Марса. / Николя Саркози был готов вернуться к Сесилии, бросив Карлу. / МИД России посоветовал БДИПЧ реформироваться. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках