российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Северная Корея объявила о создании ядерного оружия

Северная Корея впервые признала наличие ядерного оружия в стране. «Перед лицом усиления администрацией Буша политики уничтожения КНДР, мы решительно вышли из договора о нераспространении ядерного оружия и для самообороны произвели ядерное оружие», – говорится в заявлении представителя МИД КНДР.
«Ядерное оружие станет сдерживающим фактором и будет способствовать обеспечению нашей безопасности, – подчеркивается в заявлении. – Происходящие события показывают, что только сила может защитить правду и справедливость».

«Мы стремились к шестисторонним переговорам об урегулировании на Корейском полуострове, но вынуждены прервать участие в них на неопределенный период, пока не поймем, что для возвращения к ним есть причины», – отмечается в заявлении.

Вместе с тем, подчеркивается в заявлении, принципиальной позицией Северной Кореи остается разрешение кризиса при помощи диалога и переговоров и, в конечном итоге правительство страны надеется добиться того, чтобы на Корейском полуострове не было ядерного оружия.

По материалам «Lenta.Ru».

В мире. Другие новости 10.02.05

Перемирие в зоне палестино-израильского конфликта сорвано. / ФБР подтверждает версию отравления Жвания угарным газом. / Последние данные о жертвах в Мадриде. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках