российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Италия намерена признать Косово

Италия признает новый статус Косова одновременно с Германией, Францией и Великобританией независимо от внутриполитического кризиса и роспуска национального парламента. Об этом заявил сегодня представитель МИД Италии Паскуаль Феррара, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он подчеркнул, что «признание новых государств – это прерогатива исключительно исполнительной власти, а не парламента». Ранее и.о. министра иностранных дел Массимо Д'Алема, выступая накануне, заявил, что независимость сепаратистского сербского края – «процесс необратимый», которым Европейский союз «абсолютно единогласно» должен «управлять».

Страны-члены ЕС должны одобрить отправку в Косово своей гражданской миссии в составе около 2 тыс. человек. Из них, по словам Д'Алемы, 200 чиновников и полицейских будут итальянцы.

Рим, Всеволод Ягужинский

Рим. Другие новости 07.02.08

От литовцев устали даже в НАТО. / Россия: поставки газа на Украину прекратятся в понедельник. / Ведущие страны мира по-разному смотрят на экономические проблемы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках