российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американская разведка сообщает о проблемах у российского ВПК

Стратегические ядерные силы России жизнеспособны, однако военно-промышленный комплекс испытывает ряд серьезных проблем, заявил в четверг директор национальной разведки США Майк Макконнелл на слушаниях в комитете по разведке Палаты представителей Конгресса США.

Макконнелл отметил, что «оборонка» страдает от «перепроизводства, недостатка опытного и обученного персонала, современных станков, роста цен на сырье и рабочую силу и уменьшения поставщиков компонентов».

Российская армия также испытывает трудности, основными из которых являются проблемы со здоровьем у молодежи и проблемы демографии, из-за чего сокращается численность людей, способных служить в армии, отметил Макконнелл, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 07.02.08

Россия и НАТО разблокировали полномасштабный диалог. / Италия намерена признать Косово. / От литовцев устали даже в НАТО. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках