российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Вашингтоне умер глава комитета Конгресса США Томас Лэнтос

Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Томас Лэнтос скончался в понедельник в возрасте 80 лет.

Об этом сообщила пресс-секретарь конгрессмена Линн Уайлл. По ее словам, Лэнтос умер в медицинском центре ВМС США в пригороде Вашингтона Бетесде (штат Мэриленд). В январе Лэнтос объявил, что у него был обнаружен рак. В связи с этим он планировал завершить свою работу на Капитолийском холме в текущем году.

Демократ Лэнтос представлял в нижней палате Конгресса штат Калифорния. Законодатель был известен, в частности, своим резкими нападками на Россию. Лэнтос был уроженцем Венгрии.

Он состоял в рядах антифашистского сопротивления, был схвачен нацистами и освобожден из концлагеря советскими войсками. В США иммигрировал в 1947 году. Впервые он был избран в Конгресс США в 1980 году.

Как ожидается, на посту главы комитета по иностранным делам Лэнтоса сменит другой конгрессмен-демократ – Говард Берман, который также представляет в палате представителей Калифорнию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фото Associated Press

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 11.02.08

Глеб Павловский: «Украина – это такая большая Румыния». / В Тирасполе прошло обсуждение отношений ПМР с международными организациями. / Европейская комиссия предоставит Молдавии 3 млн. евро для преодоления последствий засухи. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках