российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Посол Пакистана в Афганистане пропал по дороге в Кабул

Посол Пакистана в Афганистане пропал по дороге в Кабул. В МИД Пакистана заявили, что дипломат направлялся к месту работы на машине, сообщает Лента.ру со ссылкой на France Presse.

В министерстве выразили опасение, что посол стал жертвой похищения. На сайте МИД Пакистана указывается, что послом в Афганистане является Тарик Азизуддин.

Инцидент произошел в пакистанской зоне племен, расположенной на границе с Афганистаном и населенной пуштунами. Этот регион считается оплотом «Талибана». В нем регулярно происходят столкновения пакистанской армии со сторонниками талибов и боевикам «Аль-Каиды».

Дипломат вместе с водителем и телохранителем выехал утром из Пешавара в направлении границы, но в назначенное время не прибыл на контрольную точку, передает Associated Press. Власти местного района Хайбер подтвердили факт исчезновения дипломата.

Исламабад, Всеволод Ягужинский

Исламабад. Другие новости 11.02.08

Новый компьютерный вирус «поздравит» с Днем Святого Валентина. / В Женеве обсудят грузино-абхазское урегулирование. / Жители Белграда хотят видеть Сербию в ЕС. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках