российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американский военный корабль обстрелял сомалийское пиратское судно

Американский военный корабль обстрелял сегодня судно сомалийских пиратов, которые пытались доставить запасы топлива и продовольствия своим сообщникам, удерживающим буксир «Свитцер Корсаков», большая часть экипажа которого составляют россияне.

По данным местных сомалийских властей, пиратам удалось скрыться. Официальная представительница 5-го флота США в Бахрейне Дениз Гарсиа заявила, что о данном инциденте ей ничего не известно, передают «Вести» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Тем не менее, отметила она, ВМС США отслеживают передвижения судна «Свитцер Корсаков» с того момента, как оно было захвачено у берегов автономной провинции Пунтленд на северо-востоке Сомали. По словам Гарсиа, американские военные корабли неоднократно связывались с пиратами по радио и «убеждали их оставить буксир и разрешить ему продолжить плавание».

По данным морского спасательно-координационного центра Владивостока, судно «Свитцер Корсаков» было захвачено 1 февраля в территориальных водах Сомали. Экипаж буксира состоит из шести человек. Капитан судна – англичанин, старший механик – ирландец, остальные четверо – граждане России.

Могадишо, Всеволод Ягужинский

Могадишо. Другие новости 11.02.08

Против сайентологов начата виртуальная война. / В США задержаны четыре человека по подозрению в шпионаже в пользу Китая. / Посол Пакистана в Афганистане пропал по дороге в Кабул. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках