российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Талибы могут вернуть пакистанского посла в обмен на полевого командира

Движение «Талибан» предложило обменять похищенного посла Пакистана в Афганистане Тарика Азизуддина на одного из высших командиров движения Мансура Дадуллу (на фото), сообщает Лента.ру со ссылкой на индийский телеканал NDTV.

Дадулла был арестован накануне в пакистанской провинции Белуджистан и передан пакистанским спецслужбам для допроса. По некоторым сведениям, полевой командир был ранен. Посол Тарик Азизуддин был похищен в тот же день на границе с Афганистаном в районе Хайбер. Он направлялся в Кабул.

Мансур Дадулла – младший брат и преемник убитого в мае 2007 года Муллы Дадуллы, высокопоставленного полевого командира «Талибана». Как рассказал AFP представитель полиции Пакистана, в январе 2008 года Дадулле удалось уйти от преследования военных. При этом двое бывших с ним боевиков погибли.

В декабре 2007 года представитель движения «Талибан» заявил, что Мансур Дадулла смещен с поста командира за неповиновение приказам. Представитель самого Дадуллы, в свою очередь, опроверг эту информацию.

Кабул, Всеволод Ягужинский

Кабул. Другие новости 12.02.08

Офис Intel в Мюнхене подвергся обыску. / Сицилийская мафия грозится убить священника за отказ отпевать мафиози. / Мощные наводнения в Боливии стали настоящим стихийным бедствием. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках